www.yabo2020.com-yabo手机版官网-yabo手机版官方网站

M-300X系列光时域反射仪

    M-300X系列OTDR的设计采用了先进的嵌入式技术,结合人体使用习惯,美观而适用的外观设计,全电容触屏操作,使得操作更加简单,全机只有一个电源按键。功能丰富而全面,解决了光纤光缆施工和维护需要多款仪表配合的困扰,HJ2200全方位帮你解决测试问题。另外,M-300X采用双电池设计,可以只装一个电池,以减轻施工现场仪表携带的重量,双电池全装解决仪表重心平衡问题,使得仪表携拿更加方便。 M-300X采用全新的设计www.yabo2020.com与外观,结构更加紧凑,并且涵盖了从骨干网、城域网至FTTx接入网测试在内的多种动态范围和波长组合,操作简单易学。在当前的光纤网络架构下,它可以很好地帮助用户进行成本控制,并且不以降低测试性能为代价,满足用户的不同测试需求。 无论您是在光纤网络构建与安装阶段进行链路鉴定,还是要执行快速高效的维护与故障排查测试,相信M-300X都会成为您的得力助手。

前往商城购买

产品特点

型号规格

技术参数

1、多种动态范围及波长组合可供选择
2、具有多模光纤链路的测试能力
3、可选850nm/1300nm/1310nm/1550nm/1490nm/1625nm/1650nm测试波长,带滤波器,可进行FTTH/PON光网络的在线测试
4、多种测量模式,操作极其简单,一键可以完成测量
5、具有线路光告警功能,最大程度地保护仪表光模块
6、实时测试功能,方便观察光纤实时对接效果
7、内置大功率红光源,可方便肉眼检测近端光纤线路中的故障点
8、可选配光功率计功能,光源功能,损耗测试,端面检测仪
9、支持中英文输入,拥有友好的输入界面,完全模拟电脑键盘输入
10、自带32GB内存,可存储超过10万条曲线,SD卡可插拔。
11、带有截图功能,可截取仪表屏幕显示的当前界面,并自动保存为图片格式文件
12、配置PC数据分析与仿真软件,可批量处理、生成、打印测试报告
13、配备1个主USB接口和一个从USB接口,可进行电脑仿真控制及外接存储设备
14、通过选配的WiFi模块,可实现PC远程访问控制操作
15、7寸电容触屏操作
16、双电池供电,可以任装1个电池或者两个电池

基本型号

波长(nm)

动态范围(dB

盲区(米)

M-300X-SF0

1310/1550

32/30dB

0.8/4

M-300X-SF1

1310/1550

40/38dB

0.8/4

M-300X-SF2

1310/1550/1625

42/40/38

0.8/4

M-300X-MF0

850/1300

20/26

2/10

脉冲宽度

单模

3ns, 5ns, 10ns, 20ns, 50ns, 100ns, 200ns, 500ns, 1μs, 2μs, 5μs, 10μs, 20μs

多模

850mm3ns5ns10ns20ns50ns100ns200ns500ns1us

1300mm3ns5ns10ns20ns50ns100ns200ns500ns1us2us

距离范围

单模

100m500m2km5km10km20km40km80km120km160km240km

多模

850mm500m2km5km10km

1300mm500m2km5km10km20km40km80km

采样分辨率

最小0.05m

采样点

256,000

线性度

≤0.05dB/dB

损耗阈值

0.01dB

损耗分辨率

0.001dB

距离分辨率

0.01m

距离精确度

±(1m+测试距离×3×10-5+采样分辨率) (不计折射率误差)

数据存储

10万条以上测试曲线

红光源

10mWCW/2Hz

接口

2USB口(Type A×1Type B×1

显示器

7寸英寸TFT-LCD(标配电容触摸屏)

电池

单块电池容量:7.4V/2200mAh,标配两块,可以同时装入机器使用

温度

工作温度:-10℃~+50℃存储温度:-20℃~+70℃

湿度

≤95%(无冷凝)

尺寸/重量

226×160×69mm / 1.1kg(含电池)

附件

腕带、电源适配器、锂电池、FC适配头、USB连接线、快速指南、携带包

可选模块

FC/SC/LC适配头、光功率计、光源、WiFi、端面检测仪,事件地图,损耗测试,GPS定位,IOT模块,资源清查

光功率计

A型:-10dBm~-70dBm;B型:+23dBm~-50dBm

稳定光源

输出功率:-5dBm,调制频率:CW/270Hz/1KHz/2KHz

 

 

相关产品
  • M-300X系列OTDR的设计采用了先进的嵌入式技术,结合人体使用习惯,美观而适用的外观设计,全电容触屏操作,使得操作更加简单,全机只有一个电源按键。功能丰富而全面,解决了光纤光缆施
  • iT-6310 10G EPON光功率计是嘉慧公司对FTTX的业务和维护而推出的新款测试仪表,它不仅支持传统的BPON、EPON、GPON光功率计的所有功能,还具备了下一代10GEPON/XGPON功率测量功
  • 集合OTDR、红光源测试功能于一体的综合型万用表。 通用接口设计,适应各种光接口场所。 采用4寸IPS超大彩色触摸屏,800*480像素,室外阳光下清晰可读。 快速开机,仅需2秒,即可测试 便携式小巧机身设计,可单手携带并操作,是社区经理人手一机的最佳选择。
  • 随着光纤到户的普及和光网络终端用户的井喷式发展,维护庞大光网络的投入越来越高。小区资源入网数据不完整、装机用户资源数据不准确、现场端口释放不完全等问题导致运营商维
  • 集合OTDR、光功率计、红光源和稳定光源四种测试功能于一体的综合万用表。