www.yabo2020.com-yabo手机版官网-yabo手机版官方网站

iT-6310 10G EPON光功率计

    iT-6310 10G EPON光功率计是重庆www.yabo2020.com公司对FTTX的业务和维护而推出的新款测试仪表,它不仅支持传统的BPON、EPON、GPON光功率计的所有功能,还具备了下一代10GEPON/XGPON功率测量功能,并同屏显示四个波长的各自功率值,使装维人员可以真实掌握线路上单个波长光信号的功率值,并可通过自行设置的阈值数据准确判断光功率值是否达标,是PON网络工程、施工和维护的理想选择。

前往商城购买

产品特点

技术指标

标准配置

1、TFT彩屏
2、同时测试显示PON系统中的1310,1490,1550、1577四个波长
3、兼容EPON,GPON及下一代10GEPON/XGPON功率测量功能
4、内置精准的分波器件,能够精准的检测到相应波长光功率
5、仪表可设置测量阈值自行判定通过、警告、未通过状态
6、支持在线穿通测试,验证OTN/ONU工作是否正常
7、支持可视红光故障定位
8、测量数据存储功能,配备USB接口的数据传输功能

测量波长

1310nm

1490nm

1550nm

1577nm

测量范围(dBm

+10-40

+10-40

+25-40

+10-40

光谱通带(nm)

1310±50

1490±10

1550±10

1577±10

隔离度

带滤波功能

1490nm波段>40dB
1550nm
波段>40dB

1577nm波段>40dB

1310nm波段>40dB
1550nm
波段>40dB

1577nm波段>40dB

1310nm波段>40dB
1490nm
波段>40dB

1577nm波段>40dB

1310nm波段>40dB
1490nm
波段>40dB

1550nm波段>40dB

穿透方式下
插入损耗(dB

1.5dB

固有不确定度

0.5dB

显示分辨率

0.01dB

阈值设置

10

数据存储

1000

红光源

1mW

工作温度

-10+60

相对湿度

0%95%RH

光纤接口类型

FC/SC

通信接口

USB接口

供电

3AA1.5V电池

工作时间

工作时间≥20H,待机时间≥60H

尺寸

L*W*H 192mm×102mm×50mm

重量

420g

备注:如需测试10GXGPON模式下的上行光1270nm请联系本公司确认添加。

 

序号

名称

数量

1

PON光功率计

1

2

牛津包

1

3

说明书

1

4

 FC/SC接口

2

5

Mini USB数据线

1

6

AA干电池

3

7

CD软件

1

相关产品
  • M-300X系列OTDR的设计采用了先进的嵌入式技术,结合人体使用习惯,美观而适用的外观设计,全电容触屏操作,使得操作更加简单,全机只有一个电源按键。功能丰富而全面,解决了光纤光缆施
  • iT-6310 10G EPON光功率计是嘉慧公司对FTTX的业务和维护而推出的新款测试仪表,它不仅支持传统的BPON、EPON、GPON光功率计的所有功能,还具备了下一代10GEPON/XGPON功率测量功
  • 集合OTDR、红光源测试功能于一体的综合型万用表。 通用接口设计,适应各种光接口场所。 采用4寸IPS超大彩色触摸屏,800*480像素,室外阳光下清晰可读。 快速开机,仅需2秒,即可测试 便携式小巧机身设计,可单手携带并操作,是社区经理人手一机的最佳选择。
  • 随着光纤到户的普及和光网络终端用户的井喷式发展,维护庞大光网络的投入越来越高。小区资源入网数据不完整、装机用户资源数据不准确、现场端口释放不完全等问题导致运营商维
  • 集合OTDR、光功率计、红光源和稳定光源四种测试功能于一体的综合万用表。