www.yabo2020.com-yabo手机版官网-yabo手机版官方网站

iT-6950 迷你OTDR

    集合OTDR、红光源测试功能于一体的综合型万用表。

前往商城购买

产品特点

详细参数

1、集合OTDR、红光源测试功能于一体的综合型万用表。
2、通用接口设计,适应各种光接口场所。
3、采用4寸IPS超大彩色触摸屏,800*480像素,室外阳光下清晰可读。
4、快速开机,仅需2秒,即可测试
5、便携式小巧机身设计,可单手携带并操作,是社区经理人手一机的最佳选择。

工作波长

1550nm

光纤类型

9/125um 单模光纤

接头类型

FCSC/PC

动态范围

22dB

脉宽

10ns~ 10us,自动

反射盲区

3m

衰减盲区

10m

距离准确度

±1m+2×10-4×距离

数据存储

500条

红光功率

≥10mW

光功率计

+10~ -70dBm

光功率计

波长

850,980,1300,1310,1490,1550

,1625nm

电源

3.7V锂离子电池

电池工作时间

≥2000次测量

工作温度

-5~40

净重量

300g

相关产品
  • M-300X系列OTDR的设计采用了先进的嵌入式技术,结合人体使用习惯,美观而适用的外观设计,全电容触屏操作,使得操作更加简单,全机只有一个电源按键。功能丰富而全面,解决了光纤光缆施
  • iT-6310 10G EPON光功率计是嘉慧公司对FTTX的业务和维护而推出的新款测试仪表,它不仅支持传统的BPON、EPON、GPON光功率计的所有功能,还具备了下一代10GEPON/XGPON功率测量功
  • 集合OTDR、红光源测试功能于一体的综合型万用表。 通用接口设计,适应各种光接口场所。 采用4寸IPS超大彩色触摸屏,800*480像素,室外阳光下清晰可读。 快速开机,仅需2秒,即可测试 便携式小巧机身设计,可单手携带并操作,是社区经理人手一机的最佳选择。
  • 随着光纤到户的普及和光网络终端用户的井喷式发展,维护庞大光网络的投入越来越高。小区资源入网数据不完整、装机用户资源数据不准确、现场端口释放不完全等问题导致运营商维
  • 集合OTDR、光功率计、红光源和稳定光源四种测试功能于一体的综合万用表。